ОБ'ЄДНАННЯ ОРГАНІЗАЦІЙ РОБОТОДАВЦІВ 
медичної  та мікробіологічної промисловості України

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Валюта

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета 
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » Архив материалов
    Вчера народные депутаты силами Партии регионов не преодолели президентское вето на закон "О внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год", предусматривающий выделение на борьбу с гриппом 1 млрд грн. "Регионалы" объяснили свой отказ тем, что, "сколько денег не выделяй правительству Юлии Тимошенко, их все равно разворуют". В свою очередь госпожа Тимошенко считает, что позиция Партии регионов объясняется их сговором с президентом Виктором Ющенко, который якобы хочет, пользуясь эпидемией гриппа, ввести в стране чрезвычайное положение. 
    Еще до начала внеочередного заседания Верховной рады было понятно, что парламент не преодолеет президентское вето на закон об изменениях в госбюджет, предусматривающий выделение 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа и принятый парламентом 3 ноября (см. Ъ от 4 ноября). Преодоление вето было единственным вопросом вчерашней повестки внеочередного заседания Верховной рады, созванного по требованию 151 депутата фракции БЮТ (см. Ъ от 24 ноября). Еще за день до заседания народный депутат Михаил Чечетов (Партия регионов) заверил Ъ, что его фракция приняла решение не поддерживать БЮТ в борьбе с президентом. "Мы узнали о том, что масштабы эпидемии были раздуты политтехнологами БЮТ. Кроме того, премьер-министр заявила, что ранее на закупке лекарств были разворо ... Читать дальше »
    Просмотров: 1016 | Дата: 27-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Кабінет Міністрів України призначив Костянтина Курищука заступником міністра охорони здоров’я. Про прийняття такого рішення на засіданні Кабміну журналістам повідомив міністр Кабінету Міністрів Петро Крупко. Як підкреслили у прес-службі МОЗ України, К. Курищук, скоріш за все, курируватиме фармацевтичний сектор.

    Раніше К. Курищук працював заступником голови Держкомітету медичної і мікробіологічної промисловості України, був директором ДП «Біофарма».

    За матеріалами www. unian.net

    Просмотров: 859 | Дата: 26-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 840 | Дата: 25-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готова предоставить Украине в декабре 5 млн доз вакцины против гриппа А/Н1N1. Об этом представители ВОЗ сообщили в ходе встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко. Но для получения вакцины Украина должна публично отказаться от возможных претензий к производителям вакцины, на случай "если что-то произойдет", а также срочно изменить законодательные нормы, касающиеся регистрации вакцин. Глава правительства согласилась со всеми требованиями ВОЗ.

    На итоговую встречу с представителями миссии ВОЗ, которые со 2 ноября оценивали уровень заболеваемости гриппом А/H1N1 в Украине, премьер-министр Юлия Тимошенко пришла в сопровождении министра здравоохранения Василия Князевича и главы МИДа Петра Порошенко. Впрочем, за двухчасовую встречу господа Князевич и Порошенко не проронили ни слова.

    – Я хочу поблагодарить миссию Вс ... Читать дальше »

    Просмотров: 856 | Дата: 24-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Налоговая служба Киева по поручению правительства со 2 ноября проводит массовые проверки в аптечных учреждениях цен на лекарственные средства и медпрепараты, сообщается в пресс-релизе Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) в Киеве. 
    "Только за один день проверено почти 100 аптек, в каждой из которых обнаружено или отсутствие препаратов, завышение цены, или продажа без соответствующих документов", - говорится в сообщении. 
    В частности, сотрудники главного отдела налоговой милиции в Деснянском районе Киева обнаружили аптеку, в которой на 50 наименованиях лекарственных препаратов отсутствовали ценники, что означает - на такой товар цена определяется чуть ли не почасово. У одной из аптек вблизи станции метро "Черниговская" отсутствовали необходимые документы, лицензия и патент на право реализации продукции, говорится в сообщении. 

    ИНТЕРФАКС-УКРАИНА 
    Киев. 4ноября. 
    Просмотров: 822 | Дата: 09-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прогнозируют три волны гриппа A/H1N1 в Украине, а также во всем мире. 
    Такое прогноз в интервью украинской редакции медиа-корпорации "Немецкая волна" дал руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич в четверг. 
    По его словам, первая волна наблюдается в настоящее время, вторая ожидается весной, третья – осенью следующего года. 
    И.Поканевич называет основными факторами предупреждения распространения гриппа A/H1N1 в Украине внедрение карантина и вакцинацию. Он считает целесообразным продлить карантинный режим в западных областях Украины и ввести его в тех регионах, где показатель заболеваемости может превысить эпидпорог в ближайшее время. Кроме того, он настаивает на необходимости незамедлительной иммунизации населения от вируса A/H1N1. 
    Отвечая на вопрос о времени начала проведения вакцинации, руководитель бюро ВОЗ в Украине подчеркнул: "Сегодня есть возможность использовать вакцину в случае эпидемии по достаточно быстрому механизму ввоза ее в страну. Мы оцениваем сейчас ситуацию, если прогноз будет пессимистичным, и данные будут свидетельствовать о реальной угрозе, то мы сделаем все для того, чтобы вакцина была доступной для населения как можно скорее. Но следует учитывать, что на эту вакцину в мире серьезный спрос".  ... Читать дальше »
    Просмотров: 1010 | Дата: 06-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    У президента Украины Виктора Ющенко есть время до 13 ноября, чтобы подписать или ветировать принятый парламентом закон о моратории на повышение цен и тарифов на лекарства на период финансового кризиса, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в секретариате главы государства. 
    "Хотя закон принят 20 октября, из Рады он поступил поздно, потому у президента есть время до следующей пятницы, чтобы определиться", - сказал источник в четверг. 
    Как сообщилось, Верховная Рада установила мораторий на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и продукцию медицинского назначения на период финансового кризиса, до установления размера минимальной заработной платы и пенсий на уровне прожиточного минимума и до погашения задолженности по выплатам заработной платы, стипендий и денежного обеспечения студентов, курсантов и учащихся. 
    Мораторий распространяется на все виды лекарственных препаратов отечественного и зарубежного производства, которые используются населением Украины и лечебными заведениями страны. 
    Лекарственные препараты отечественного производства, согласно закону, реализуются по ценам, регулируемым государством. В то же время лекарственные препараты зарубежного производства реализуются по ценам, установившимся по состоянию на 1 июля 2008 года. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 831 | Дата: 06-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

                                 
    Верховная Рада приняла постановление о ситуации, сложившейся в связи с эпидемией сезонного и пандемического гриппа А/H1N1, и первоочередных мерах противодействия его распространению.
    За постановление проголосовали 424 депутата из 444 зарегистрировавшихся в сессионном зале.
    Парламент рекомендовал правительству неотложно обеспечить выполнение указа президента и решений Кабмина, направленных на предотвращение распространения пандемического гриппа.
    Кабмину также рекомендуется обеспечить жесткий контроль за целевым использованием средств.
    Кроме того, правительству рекомендуется при формировании направления использования средств, дополнительно выделенных Министерству здравоохранения для обеспечения мер по предотвращению распространения пандемического гриппа, эпидемии гриппа и ОРВИ среди населения и на лечение больных, направить в регионы в 2009 году не менее 500 млн грн.
    Парламент также рекомендует правительству отменить запрет на проведение массовых мероприятий в регионах, где не объявлен карантин в связи с эпидемией.
    Кабинету министров рекомендовано в 10-дневный срок утвердить правила санитарной охраны территории Украины, адаптированные к положениям международных медико-санитарных правил.
    Кроме того, до 10 ноября Кабмину рекомендуется ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 800 | Дата: 06-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


                                                                Шановні колеги!

    Міністерством праці та соціальної політики України розроблено проект постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження Основних напрямів проведення державної політики зайнятості на 2010-2011 роки» замість законопроекту про загальнодержавну програму зайнятості населення на 2009-2011 роки. З текстом проекту постанови із додатками можна ознайомитись за адресою в мережі Інтернет:
    Пропозиції та зауваження до зазначеного законопроекту просимо надіслати до 10 листопада на електронну адресу  oormmp@ukr.net  або на факс  (044) 569-17-24.
     
    Виконавча дирекція ООРММПУ
    Просмотров: 1341 | Дата: 05-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о необходимости возбуждения уголовных дел в отношении тех владельцев аптечных учреждений, в которых выявлены факты спекуляции медикаментами.
    "За 20 дней был продан полугодовой запас на всех складах и аптеках медицинских препаратов, поэтому возник дефицит препаратов. Кроме того, мародерствовать начали собственники аптечных сетей, а также некоторые производители медицинских препаратов… Я обратилась к Генеральной прокуратуре провести проверки аптек и аптечных складов и привлекать к уголовной ответственности тех владельцев аптек и менеджеров, которые сегодня наживаются на беде людей", - сказала Ю.Тимошенко, выступая во вторник в Верховной Раде с информацией о ситуации, сложившейся в Украине в связи с распространением эпидемии гриппа.
    По ее словам, к этой работе привлечены Министерство внутренних дел, Налоговая администрация, Государственная ценовая инспекция и Государственная инспекция по контролю за качеством медицинских изделий.
    "2-3 дня и все уголовные дела, которые могут быть возбуждены МВД, будут возбуждены, которые могут быть возбуждены налоговой, будут возбуждены, и те, кто являются сегодня преступниками - будут привлечены к ответственности. Того же самого я требую от Генпрокуратуры", - подчеркнула глава правительства.

    ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
    Киев. 3 ноября.

    Просмотров: 828 | Дата: 04-Ноября-2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »