ОБ'ЄДНАННЯ ОРГАНІЗАЦІЙ РОБОТОДАВЦІВ 
медичної  та мікробіологічної промисловості України

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Валюта

Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета 
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » 2009 » Май » 15 » Вакцина против свиного гриппа может появиться через четыре месяца
    13:28
    Вакцина против свиного гриппа может появиться через четыре месяца
    Для разработки вакцины против вируса А(H1N1), известного как свиной грипп, понадобится четыре месяца, заявил гендиректор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске Илья Дроздов.
    "Сейчас мы изучаем штаммы свиного гриппа, полученные недавно из США. На данный момент ученые исследуют генную структуру изолятов вируса. Уже сейчас можно сказать, что на разработку вакцины против свиного гриппа уйдет четыре месяца", - сообщил И.Дроздов журналистам в четверг.
    По его словам, в данное время одной из важнейших задач для специалистов является получение диагностической сыворотки хорошего качества.
    "Сейчас мы должны не просто быстро изучить штаммы свиного гриппа и разработать вакцину, но чтобы она работала в больших масштабах и при разном мутировании вируса. И речь идет, прежде всего, о качестве вакцины впоследствии", - отметил гендиректор ГНЦ "Вектор".
    При этом он подчеркнул, что специалисты ГНЦ "Вектор" подготовят диагностическую сыворотку, а конечные результаты для производства вакцины против вируса А(H1N1) передадут в Роспотребнадзор.
    "Сейчас главное понять, что за вирус "свиной грипп" и как ему можно противостоять. Потому что в настоящее время препарата против этого вируса нет", - сказал И.Дроздов.
    Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" принимают участие в международной практической конференции "Перспективы сотрудничества государств-членов ШОС в противодействии угрозе инфекционных болезней", которая проходит в Новосибирске 14-15 мая.
    Как сообщалось ранее, в начале мая ГНЦ "Вектор" получил для исследования штаммы вируса А(H1N1) из США. "Вектор" как кандидатный сотрудничающий центр Всемирной организации здравоохранения должен проконтролировать свойства и тонкую структуру свиного гриппа.
    В данное время специалисты проверяют действенность отечественного препарата "Арбидол" и разработанного на "Векторе" препарата "Реаферон" против свиного гриппа.
     
    ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
    Новосибирск. 14 мая.

    Просмотров: 796 | Добавил: oormmpu | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: