ОБ'ЄДНАННЯ ОРГАНІЗАЦІЙ РОБОТОДАВЦІВ 
медичної  та мікробіологічної промисловості України

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Валюта

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета 
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » 2013 » Февраль » 13 » Кабмин сократит ввоз импортных лекарств
    13:48
    Кабмин сократит ввоз импортных лекарств
    Кабмин будет сокращать долю импортных лекарств на рынке, заявил на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров.

    По словам господина Азарова, правительство будет увеличивать производство отечественных лекарств. "На данный момент наш рынок на 80% заполнен импортными лекарствами. Зарегистрировано приблизительно 14 тыс. лекарственных препаратов. Чрезмерное количество зарегистрированных лекарств - еще не гарантия необходимой помощи в сфере охраны здоровья", - отметил премьер-министр.

    "Граждан обоснованно волнует состояние дел в сфере охраны здоровья. Это дало основания для преобразований в этой сфере, которые начало правительство. Можно ли считать нормальным, когда на наши прилавки в аптеках поступают препараты некачественные или же не с подтвержденным эффектом их действия, когда наших людей заставляют покупать лекарства неизвестного происхождения? Особенно нас волнует, что во время лечения сложных заболеваний используются в основном лекарства импортные и дорогие. Это снижает доступность лечения. Для решения этих проблем мы работаем в разных направлениях. Во-первых, правительство работает над поддержкой отечественного производителя. В прошлом году в Украине были внедрены европейские стандарты производства лекарств GNP. Теперь мы ответственно можем утверждать, что отечественные лекарства надлежащего качества. А по цене они ниже, чем импортные", - заявил господин Азаров.

    Премьер также напомнил, что еще полгода назад был принят закон о лицензировании импортных лекарств. "В нашу страну должны попадать только те лекарства, которые эффективны и по цене сопоставимы с украинской", - добавил Николай Азаров.

    По материалам РБК-Украина
    Просмотров: 1837 | Добавил: oormmpu | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    29-Августа-2020
    1. Aale#Kehyday [Материал]
    фильм вратарь галактики смотреть онлайн http://buddypress.org/members/vina2a455a/profile/ - лучший вратарь галактики смотреть онлайн вратарь галактики 2019 торрент

    Имя *:
    Email *:
    Код *: